Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» вновь признана исполнителем общественно полезных услуг

Общественная организация «Правосознание» вновь признана исполнителем общественно полезных услуг

Общественная организация «Правосознание» вновь признана исполнителем общественно полезных услуг

Данное решение было принято Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в конце июня 2023 года. Статус социально ориентированной некоммерческой организации как исполнителя общественно полезных услуг в соответствии с законодательством устанавливается на два года.

Напомним, что в 2021 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже была признана некоммерческой организацией – исполнителем общественно полезных услуг. Тогда соответствующие сведения были внесены в реестр Министерства юстиции Российской Федерации; реестровый номер 175210292.

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» под некоммерческой организацией - исполнителем общественно полезных услуг понимается социально ориентированная некоммерческая организация, которая не выполняет функции иностранного агента, не имеет задолженностей по налогам и сборам, иным предусмотренным законодательством Российской Федерации обязательным платежам и соответствует одному из следующих требований:
1) оказание на протяжении не менее чем одного года общественно полезных услуг надлежащего качества;
2) надлежащая реализация проектов, предусматривающих осуществление деятельности по одному или нескольким приоритетным направлениям в сфере оказания общественно полезных услуг с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Так как ЧРОСПО «Правосознание» ранее уже был присвоен статус исполнителя общественно полезных услуг, то в этот раз он присвоен нам в упрощенном порядке. В соответствии с распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области от 26 июня 2023 года № 602-р наша организация вновь включена в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг за номером 175210292 на новый двухлетний срок.

Общественно полезная услуга, которую оказывает Общественная организация «Правосознание», – содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи. Данная услуга, в соответствии с нормативными правовыми актами, отнесена к группе услуг по оказанию социальной помощи детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, а также по их социальному сопровождению.

Мы убеждены, что принятие обозначенного выше решения является наглядным подтверждением важности и, главное, необходимости жителем Челябинской области работы, проводимой Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», по правовой помощи и правовому просвещению!

image image

Добавить комментарий

Другие новости

01 Ноября 2019 г.

Thumb_219-3 Выездные юридические консультации в рамках проекта состоялись в Южноуральске

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», с целью обеспечения доступности правовой помощи жителям Южного Урала, продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В четверг, 31 октября 2019 года, состоялся уже тринадцатый по счету выезд. Вчера юрист проекта принимал граждан в г. Южноуральске Челябинской области.

22 Июля 2019 г.

Thumb_150 В Москве завладели правом на квартиру детей-наследников, а в Краснодарском крае похитили землю санатория МВД

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 11» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10).

 

15 Января 2015 г.

Thumb_2-z10-59af47e8-b9f1-4582-8ed6-88a19195f6e5 Приватизация: осталось полтора месяца

14 января 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья об окончании бесплатной приватизации жилья, в которой, в том числе, представлены комментарии Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.